• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 关于对中青旅新疆国际旅行社等15家单位未参加创建全国文明城市和今冬明春安全生产工作部署会议的通报 详细>>
  • 乌鲁木齐市旅游局2016年国内冬季冰雪旅游推介活动执行项目招标公告 详细>>
  • 旅游网站诚信建设承诺书 详细>>
  • 国内旅游推介招标公告 详细>>
  • 关于注销乌鲁木齐金西域旅行社有限公司等2家单位《旅行社业务经营许可证》的决定 详细>>
  • 关于注销乌鲁木齐瀚海旅行社有限公司等2家单位《旅行社业务经营许可证》的决定 详细>>
  • 国家旅游网上2015年第4季度季报未填报单位 详细>>
  • 设立国内旅行社一次性告知书 详细>>
  • 绿色饭店等级评定规定 详细>>
  • 关于注销乌鲁木齐市华乐旅行社 等10家旅行社的通知 详细>>
  • 关于新广等九家旅行社没购买旅行社责任保险的通报 详细>>

市旅游局开展依法治旅《旅游法》宣讲活动

12月7日,乌鲁木齐市旅游局开展“旅游法宣讲活动”,旨在深入贯彻新时期党的治疆方略,使全局干部深刻认识旅游行业法治建设面临的新形势... 详细>>

  • 问: 我们想要做一个全疆的vr旅游项目,应该找哪个部门洽谈,咨询电话是多少?
  • 答:您好,你可以咨询乌鲁木齐市旅游公共信息管理服务中心进行咨询洽谈,咨询电话:0991-8521095 详细>>
  • 问: 你好。我是北京的客人,看了你们“大美新疆旅游专列”介绍后,很向往,但联系了几家旅行社都没有准确的答复,只好给你们添麻烦了,希望可以得到准确的回答,让我们也可以看看美丽的新疆。谢谢
  • 答:您好:“大美新疆”旅游专列由乌铁国旅组织开行,有出行需求的旅客可拨打400―1516―991询问、预订
    详细>>
  • 问:      你好!我想请问一下是哪个部门与媒体接洽、负责旅游宣传推介的?可否给我一下联系方式?
  • 答:我局促进处负责与媒体接洽、旅游宣传推介等工作,联系方式:0991-8527937
    详细>>

你知道在乌鲁木齐待3天与3年的区别吗?他们的话说...

事情的发展是这样的:昨天我和一个外地朋友约饭,结果他知道的店比我还多,讲的头头是道!现在外地朋友都这么厉害了吗? 你们刚来的时候可不是这样的!来跟小编一起看下这些大老远跑乌鲁木齐来定居的外地人,...详细>>