• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 乌鲁木齐旅游领域主要信访事项 详细>>
  • 乌鲁木齐市旅游局2017年国内旅游推介活动执行项目招标公告 详细>>
  • 通知 详细>>
  • 关于注销新疆阿乐沙河国际旅行社的决定 详细>>
  • 关于继续做好严禁组织前往天山一号冰川旅游、探险活动的通知 详细>>
  • 关于组织实施2017年全国导游资格考试的通知 详细>>
  • 关于印发《市旅游行业开展“民族团结 从我做起”大宣讲活动方案》的通知 详细>>
  • 关于办理互联网备案登记的通知 详细>>
  • 问:你好!我想请问一下是哪个部门与媒体接洽、负责旅游宣传推介的?可否给我一下联系方式?
  • 答:我局促进处负责与媒体接洽、旅游宣传推介等工作,联系方式:0991-8527937详细>>
  • 问:你好。我是北京的客人,看了你们“大美新疆旅游专列”介绍后,很向往,但联系了几家旅行社都没有准确的答复,只好给你们添麻烦了,希望可以得到准确的回答,让我们也可以看看美丽的新疆。谢谢
  • 答:您好:“大美新疆”旅游专列由乌铁国旅组织开行,有出行需求的旅客可拨打400—1516—991询问、预订详细>>
  • 问:新疆导游考试在哪儿报名?
  • 答:你好,新疆维吾尔自治区导游考试报名系统请访问地址:http://ks.xjdaoyoutong.com/详细>>